Старший сержант полиции Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом по плаванию

«Сегодня на XXXII летних Олимпийских играх в Токио российский пловец, полицейский патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г.о. Лобня Московской области старший сержант полиции Евгений Рылов завоевал вторую золотую медаль. Он победил на дистанции 200 метров на спине, установив при этом новый олимпийский рекорд - 1 минута 53,27 секунды.

На протяжении всей дистанции наш спортсмен уверенно лидировал в заплыве и ни разу не позволил усомниться в своем превосходстве над соперниками. Серебряного призера Райана Мерфи из США он опередил на 0,88 секунды, а бронзового медалиста британца Люка Гринбанка – на 1,45 секунды.

Для подмосковного полицейского это уже второе олимпийское золото. Напомним, что ранее Евгений стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине. Также в его активе серебряная медаль за второе место в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Кроме того, Евгений Рылов является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро, двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом мира на короткой воде и трехкратным чемпионом Европы.

Руководство МВД России и коллеги поздравляют Евгения с выдающимся выступлением на Олимпиаде в Токио и желают ему новых ярких и незабываемых побед», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.