На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Заксе обсудили полицейское насилие на митинге 21 апреля. Резник спросил, «какой дурак устроил избиение», Макаров поддержал силовиков

В петербургском Заксе депутат Максим Резник и спикер парламента Вячеслав Макаров поспорили из-за действий силовиков на митинге 21 апреля. Когда Резник заговорил о массовых задержаниях и насилии к протестующим, Макаров отключил ему микрофон.

«У меня есть вопрос: а кто вчера, какой дурак на дорогах Петербурга устроил избиение мирных граждан? <…> Людей электрошокерами пытают, и парламент Петербурга делает вид, что ничего не происходит», — Резник с трибуны. Он сравнил цифры по задержанным в Петербурге и Москве: 806 против 30. О митинге Резник заговорил во время обсуждения ремонта дорог, заявив, что произошедшее 21 апреля — «сейчас более важный вопрос».

Макаров отключил Резнику микрофон и в ответ выразил поддержку силовикам. «Не будь Росгвардии, сотрудников полиции, вооруженных сил, что бы было с матушкой Россией? Че мы тут пытаемся взывать? Мы же прекрасно понимаем, откуда и где дирижеры находятся, там совсем за границей».


Как прошла несогласованная акция в поддержку Навального — читайте в нашем материале. Задержания с электрошокером, хаотичные перемещения по центру и перекрытые улицы.

А также читайте монологи участников митинга и смотрите 15 фотографий с акции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх