На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Новгородской области ввели QR-коды для посещения кафе, музеев и гостиниц. В них пустят только вакцинированных или переболевших коронавирусом

В Новгородской области ужесточили ограничения, связанные с распространением коронавируса. Как сообщили в региональном правительстве, теперь посещать любые общественные места можно будет только по QR-коду. Его могут получить те, кто болел COVID-19 в течение последних шести месяцев, а также вакцинированные от инфекции.

Предъявлять QR-коды и паспорт нужно будет при входе в кафе и рестораны, музеи, концертные залы, фитнес-центры и гостиницы. На входе в торговые центры посетителям будут измерять температуру. В области также временно отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Кроме того, региональные власти ввели обязательную вакцинацию для врачей, учителей, работников торговли, общепита, общественного транспорта и гостиниц. Для лиц старше 65 лет ввели режим самоизоляции — им разрешено выходить на улицу только с 8 до 11 утра. Исключение — те, кто недавно переболел коронавирусом или вакцинировался.

Что еще почитать:

  • Власти Петербурга рассказали о масштабах четвертой волны коронавируса, гриппе, госпитализациях вакцинированных и возможности новых ограничений.
  • Заболеваемость COVID-19 растет. Как обезопасить себя? Очень простая инструкция.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх