На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Это ни в коем случае нельзя делать при переводе на карту - эксперт

Эксперт рассказал, что ни в коем случае нельзя делать при переводе на карту. Маленькая неосторожность может обернуться большими проблемами, подчеркнул специалист.

Как заявил управляющий партнер юридической компании "Позиция Права" Егор Редин, нужно очень внимательно относиться к тексту, если вы собираетесь писать что-либо в примечании к переводу на карту. Нужно избегать слов, которые могут заподозрить отправителя или получателя в причастности к криминальной деятельности.

Юрист посоветовал в графе "назначение платежа" написать слова "дарение" или "к празднику". Можно употребить другое слово, связанное с подарками.

В этом случае получателю денежного перевода не придется платить налоги, отметил эксперт. Дарение — это некоммерческая сделка.

Согласно Налоговому кодексу, доходы, полученные в результате дарения, налогами не облагаются. Об этом Егор Редин сообщил агентству "Прайм".

Никифор Зуев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх