На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

"Всем соседям на зависть": эти 3 приема с крыжовником гарантируют мощный урожай в будущем

Опытные садоводы рассказали о трех простых хитростях с крыжовником, провернув которые, вы обеспечите себе мощный урожай в будущем. Так, ягоды вырастут всем соседям на зависть, а культура будет плодоносить еще очень долго. Дачники точно уверены, кусты будут красивые крупные даже у новичков.

В первую очередь, после того, как крыжовник потратил силы на плодоношение, их необходимо восполнить. Так, укрепить культуру помогут калийно-фосфорные удобрения. В азоте в этот период культура не нуждается, так как эти подкормки могут спровоцировать рост молодых веток. Вносить под кусты огородники рекомендуют суперфосфат, золу и перегной. Если удобрения в сухом виде, то после процедуры растения нужно полить.

Затем нужно обязательно провести перекопку корней. Перед этой процедурой стоит сначала удалить опавшие листья, осыпавшиеся ягоды и сорняки. Такой способ помогает защитить куст от вредителей и открывает доступ кислорода к корням. Копать почву следует поверхностно, чтобы не задеть корни.

В завершении защитить корни крыжовника от недомоганий помогает мульчирование, заверил автор канала "Огородные шпаргалки" на платформе Яндекс.Дзен (18+). Для этого можно использовать листву, торф, хвойные иголки, прошлогодние опилки или укрывной материал. Выкладывать мульчу необходимо только толстым слоем.

 
 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх