На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МВД России разработан проект ведомственного приказа «Об организации работы по предоставлению участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию...

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) размещен проект приказа МВД России «Об организации работы по предоставлению участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей отдельных государственных гарантий и социальной поддержки» (далее – проект приказа, участники Государственной программы соответственно).

Проектом приказа предусмотрено утверждение следующих форм заявлений о выплатах участникам Государственной программы и членам их семей: компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания; компенсации расходов на уплату государственных пошлин, консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации; ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности; подъемных. Также предусмотрено утверждение порядков подачи и рассмотрения таких заявлений.

Указанные пособия и выплаты действуют в настоящее время. Вышеназванный проект не является новеллой и носит технический характер.

Кроме того, издание ведомственного приказа потребует признания утратившими силу ряда приказов МВД России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх