На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Кремле назвали условие, при котором объявят карантин

В Кремле сказали, при каком условии в регионах введут карантин. Вопрос возможного локдауна волнует многих россиян, уставших от неопределенности.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал журналистам, что решение о карантине будет приниматься главами регионов в каждом субъект РФ.

При этом, по его словам, возможность введения жестких ограничительных мер зависит от занятости коечного фонда, темпов заполнения больниц и численности медицинского персонала.

В зависимости от ситуации каждый губернатор будет решать сам, нужен карантин в регионе или нет. "Это абсолютно нормальная практика, и все это действует в рамках особых полномочий", — уточнил Песков.

Ранее представитель Кремля высказывался насчет тотального карантина аналогичным образом. Песков каждый раз, отвечая на вопрос о возможно локдауне, отмечает, что этот вопрос еще весной был отдан на откуп губернаторам, которым на местах виднее, какая обстановка на их территории.

Что касается массового карантина, по всей стране, то вводить его необходимости нет, система здравоохранения в России справляется с эпидемией, отмечал Песков.

Анна Кольцова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх