На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Заговорила воду молитвой: мошенница за 60 тысяч рублей пообещала исцелить жителя Приморья

Пограничный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летней жительницы Уссурийска, которая признана виновной в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в апреле 2020 года в одном из жилых домов в селе Жариково Пограничного района. Фигурантка, злоупотребляя доверием местного жителя, не обладая специальными познаниями и не имея медицинского образования, пообещала излечить его больную руку.

Женщина попросила стакан воды, который "заговорила молитвой". Для проведения ритуала потребовались также деньги в размере 60 тысяч рублей, которые необходимо было передать "целительнице" и через несколько дней вернуть потерпевшему.

Получив денежные средства, она скрылась с места преступления. Пожилой мужчина после осознания произошедшего сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

Злоумышленница была установлена правоохранителями, похищенные деньги она вернула.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх