На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

От мучительной смерти в огне спасли пенсионера пожарные Уссурийска

Во время пожара в Уссурийске огнеборцы МЧС России спасли мужчину. Пострадавшего обнаружили в горящей квартире спасатели газодымозащитной службы. Мужчину передали медикам скорой помощи, сообщили ИА UssurMedia в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В воскресенье, 29 января, в 09.15 часов на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании частного дома на улице Южная. На момент прибытия пожарных из-под крыши дома шел дым.  

"Звено газодымозащитной службы 35 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда в составе исполняющего обязанности начальника караула Анатолия Брянцева, командира отделения Никиты Ливанова и пожарного Ильи Бряхунцова вынесли из горящего дома мужчину 1939 года рождения и передали его медикам скорой помощи. Благодаря профессиональным и оперативным действиям огнеборцев, удалось не допустить гибель человека", — рассказал Денис Махлёпов начальник службы пожаротушения 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.  

В результате пожара дом выгорел на площади около 60 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

3472078.jpgДом уничтожен из-за позднего обнаружения пожара в Уссурийске

Обширный очаг возгорания удалось потушить силами 25 человек

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх