На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сверхурочной работой недовольны работники локомотивного депо Уссурийска

Приморская транспортная прокуратура пресекла нарушения труда и отдыха машинистов тепловозов эксплуатационных локомотивных депо Уссурийска, Смоляниново и Ружино. Разбирательство производилось по обращению работников предприятий, сообщили ИА UssurMedia в транспортной прокуратуре Приморского края.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в 2022 году к сверхурочной работе продолжительностью более 120 часов привлечены 99 машинистов. В сентябре минувшего года непрерывно трудились свыше 12 часов в смену 127 работников.

Транспортный прокурор начальнику Дальневосточной дирекции тяги ОАО "РЖД" внес представление, по результатам его рассмотрения в депо из других регионов командированы дополнительные локомотивные бригады.

По инициативе прокурора судом ОАО "РЖД" привлечено к ответственности по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) в виде штрафа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх