На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более 10 придомовых территорий Уссурийска отремонтируют по программе "1000 дворов Дальнего

На улице Короленко работает подрядная организация. Ремонтные работы ведутся сразу на 11 придомовых участках. Глава Уссурийского городского округа проконтролировал ход работ, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт администрации УГО.


Местные жители по улице Короленко в феврале подали заявку на участие в программе "1000 дворов Дальнего Востока", а уже в текущем месяце на большинстве объектов начались строительные работы. Не ожидали, что ремонт начнется так быстро, но обрадовались. 


Подрядчики приступили к благоустройству. В настоящий момент демонтируют старый бордюр, бетонируют площадки под спортивные и детские комплексы, избавляют территории от автопокрышек, которыми раньше жители оформляли цветники.

Фото: администрация УГО


 Как отметил Евгений Корж, в начале года планировалось благоустроить по данной программе 42 двора. В результате того, что удалось сэкономить денежные средства, теперь получится отремонтировать еще несколько придомовых территорий, наиболее в этом нуждающиеся в этом.


По завершению появятся все необходимое для комфортной городской среды: современные детские площадки, новые скамейки, удобные дорожки, энергосберегающее уличное освещение.
 
Напомним, что всего по программе "1000 дворов Дальнего Востока" комплексный ремонт пройдет в Уссурийске на 42 придомовых территориях. На эти цели направлено 305 млн рублей. Еще 32 двора отремонтируют по губернаторской программе "1000 дворов".
 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх