На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В Самарском регионе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Полицейские и общественники Шенталинского района провели мероприятие «Безопасная поездка».  Водителям-родителям напомнили, что садясь за руль автомобиля, они, в первую очередь, должны обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок – его максимальную безопасность может обеспечить только специальное удерживающее устройство: кресло или бустер, рассчитанные на рост и вес маленького пассажира. Председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Алексей Марченко подчеркнул, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия.

В Челно-Вершинском районе сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и общественники провели разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения с ребятами на детских игровых площадках. С детьми разобрали опасные дорожные ситуации, как для пешеходов, так и для велосипедистов, напомнили о Правилах дорожного движения при управлении средствами индивидуальной мобильности, рассказали об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребятам раздали тематические памятки и напомнили правила поведения вблизи водоемов, призвали быть внимательными и осторожными.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе Общественного совета при ОМВД России по Челно-Вершинскому району для детей, посещающих лагерь дневного пребывания, была организована экскурсия в территориальный орган внутренних дел. Ребят познакомили с деятельностью участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов и сотрудников ГИБДД, провели экскурсию по отделению, рассказали о специальных средствах, состоящих на вооружении в полиции, а в завершении мероприятия показали автопарк дорожно-патрульной службы ГИБДД. В ходе встречи ребята с интересом задавали вопросы и делились впечатлениями, некоторые из них признались, что хотели бы в будущем связать свою жизнь со службой в полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх