На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

«Может привести к самому печальному исходу». Врачи рекомендовали Навальному немедленно прекратить голодовку

Гражданские врачи, которые лечили Алексея Навального, изучили медицинские заключения и результаты обследования здоровья политика. Они порекомендовали ему немедленно прекратить голодовку, текст их обращения опубликовала «Медиазона».

Навальному провели электронейромиографию, с ним консультировались нейрохирург, главный внештатный нефролог и главный невролог Владимирской области. По словам врачей, у политика наблюдаются почечная недостаточность, тяжелая неврологическая симптоматика и тяжелая гипонатриемия, которая может привести к диффузному отеку мозга, дальнейшим тяжелым неврологическим нарушениям в виде судорожного синдрома и угнетения сознания до уровня комы.

«Мы, как лечащие врачи, обращаемся к Алексею Навальному и просим немедленно прекратить голодовку для сохранения жизни и здоровья, и считаем факт допуска к нему гражданских врачей, проведение объективных исследований и консилиумов достаточным для этого», — говорится в обращении врачей. Они также настаивают на переводе и госпитализации Навального в многопрофильный стационар Москвы.

Обращение подписали врач-кардиолог, врач-терапевт Ярослав Ашихмин, врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Эрлих, врач-нейрохирург Всеволод Шурхай, врач-невролог, цефалголог Андрей Плотников, врач-офтальмолог, врач общей практики Анастасия Васильева.


Алексей Навальный ведет голодовку уже 23 дня. Он жалуется на боли в спине и ноге, онемение конечностей, температуру и кашель. 15 апреля с открытым письмом

лечащие врачи Навального. Они попросили директора ФСИН допустить их к осмотру политика. По их данным, у Навального развивается почечная недостаточность. Накануне уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что опасностей за здоровье политика нет.

На прошлой неделе сторонники Навального объявили новый митинг в российских городах 21 апреля. В несогласованной акции в Петербурге, по разным оценкам, участвовали от 2 до 5 тысяч человек. По информации корреспондентов «Бумаги», силовики массово использовали электрошокеры. Читайте, как прошла акция.

Смотрите 15 фото с митинга. Люди три часа ходили по перекрытому центру, в городе сотни задержанных.

По данным «ОВД-Инфо», на акции в Петербурге задержали 808 человек. Город 21 апреля стал лидером по числу задержанных на несогласованной акции. Читайте интервью «Бумаги» с политологом Александром Конфисахором — о том, почему в Петербурге так много задержанных и чем прошедший митинг отличается от январских протестов.

Фото на обложке: @navalny

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх