На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заплатили больше, чем сделали: нарушения при ремонте школ выявили в Уссурийске

Контрольно-счетная палата Уссурийска подготовила отчет о результатах своей работы в 2020 году. Среди прочего контролирующий орган выявил неэффективное расходование средств и нарушения при приемке работ в школах и детских садах, сообщает ИА UssurMedia.

Более 200 тысяч рублей образовательные учреждения Уссурийска в ходе ремонтов расходовали неэффективно. После проверок контрольно-счетной палаты выяснилось, что одни и те же строительные материалы школы и детские сады оплачивали по разным ценам.

Также, благодаря дотошности контрольно-счетной, в бюджет Уссурийска вернется почти полмиллиона рублей. Сразу в девяти школах и детских садах контролирующий орган выявил нарушения при приемке работ. По бумагам подрядчикам был оплачено больше пластиковых окон, чем было установлено фактически.

"Указанные нарушения выявлены, в основном, в учреждениях с заменой окон в большом объеме и на основании проектной документации, разработанной специализированной организацией. При проведении замеров по ряду объектов установлено, что площадь и виды окон (одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые) в сопоставлении с актами выполненных работ имеют расхождения. По установленным фактам в адрес девяти учреждений образования вынесены Представления о принятии мер по возмещению в бюджет городского округа бюджетных средств на общую сумму 413,6 тысяч рублей", — говорится в отчете КСП.

2394307.jpgВ одном кресле 20 лет: на четвертый срок пойдет действующий председатель счетной палаты

Ирину Костареву предложили оставить руководителем контрольно-счетной палаты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх