На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербуржец в суде добился освобождения от выплаты штрафа в 170 тысяч рублей за участие в митинге

Петербуржец Алексей Белозёров добился освобождения от выплаты 170 тысяч рублей, на которые его в 2018 году оштрафовали за участие в акции «Он нам не царь». Об этом сообщила «Апология протеста».

Как пояснил «Бумаге» Белозёров, с тех пор, как суд назначил ему штраф, никто так и не потребовал его фактической оплаты.

В декабре 2021 года петербуржец обратился в Калининский районный суд, потребовал прекратить исполнение наказания и обратил внимание, что судебный акт уже не подлежит исполнению из-за истечения двухлетнего срока давности. Белозёров подчеркнул, что никогда не уклонялся от выплаты штрафа.

В итоге суд с ним согласился и постановил прекратить исполнение наказания.

Что еще почитать:

  • В 2019 году Алексей Белозёров отсудил 40 тысяч рублей у МВД и казны РФ из-за двойного наказания за участие в митинге.
  • От Марсова поля до камеры спецприемника: фотодневник двух суток задержанного Белозёрова.

Фото на обложке: архив Алексея Белозёрова

По ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх