На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Деньги собрали: одной категории пенсионеров хотят добавить 3378 рублей

Одной категории пенсионеров готовят новый размер денежной прибавки к пенсии. Уже со следующего года на счета ряда граждан будет дополнительно поступать более 3378 рублей. Такой "плюс" установят пенсионерам определенного региона.

Так, в 2021 году будет увеличен размер региональной доплаты к пенсии в Хабаровском крае. Она начисляется всем неработающим малоимущим пенсионерам. Выплата составляет разницу между фактическим общим материальным обеспечением гражданина и величиной прожиточного минимума. 

В этом году он равен 11 799 рублей. А средний размер выплаты составляет 3 378 рублей. В 2021 году размер прожиточного минимумам пенсионера в регионе повысится до 12 653 рублей. Соответственно и размер социальной доплаты будет пересчитан, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Размер прибавки на следующий год уже определили и другие регионы. Например, в Приморском крае уровень доплаты составит 3 275 рублей. А пенсионерам в республике Саха (Якутия) установили сумму в 4 649 рублей. 

Ранее сообщалось, что новые денежные "плюсы" дадут пенсионерам с 1 октября. Для оформления прибавки специально никуда обращаться не нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх