На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Певческий звук— это не просто категория физическая, но и духовная». Глава ансамбля СПбГУ рассказала, почему отстранила от занятий студента-гомосексуала

Комиссия по этике СПбГУ обсудила ситуацию, которая произошла в фольклорном ансамбле при вузе. Глава коллектива Екатерина Головкина запретила студенту Максиму Дрожжину приходить на занятия. По словам молодого человека, это случилось потому, что он гомосексуал.

Как сама Головкина рассказала во время заседания комиссии, в ее ансамбле сложившийся коллектив, который придерживается определенных ценностей. «У нас идет общение с материалом традиционной культуры, а то, что у Максима на страничке [в фейсбуке], — это вещи не просто не близкие, а чуждые ей», — говорит женщина. 

Головкина отметила, что ездит в фольклорные экспедиции, поэтому должна быть уверена в студентах, которых туда берет. Кроме того, по ее мнению, «певческий звук — это не просто категория физическая, но и духовная».

Несколько членов комиссии заявили, что считают позицию Головкиной корректной, поскольку она беспокоится о коллективе. Окончательный ответ по итогам заседания, как рассказал Дрожжин, ему пообещали дать через неделю.

Что еще почитать:

  • Ранее студенты и сотрудники СПбГУ разместили открытое обращение к руководству СПбГУ. Они возмущены, что Максиму Дрожжину запретили выступать в ансамбле из-за его гомосексуальности. 

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх