На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

В Нижнем Новгороде оперативниками задержан серийный сбытчик фальшивых купюр

Мужчина расплачивался фальшивыми денежными средствами за покупки по объявлениям в сети интернет. В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению 5 фактов приобретений, в результате которых он сбыл поддельные банковские билеты на территории Нижнего Новгорода и г. Дзержинска Нижегородской области на общую сумму 95 000 рублей.

В отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 23-летний молодой человек, сообщивший о продаже неизвестному мужчине мобильного телефона стоимостью 60 000 рублей. Впоследствии заявителю не удалось внести на банковскую карту денежные средства, полученные от покупателя, через банкомат по причине отказа купюроприёмника. Тогда нижегородец и предположил, что деньги имеют признаки подделки.

Мужчина обратился в полицию. Подозрительные банкноты были направлены на исследование. Полицейские эксперты-криминалисты подтвердили подозрения нижегородца. Оказалось, что деньги изготовлены не на предприятии госзнака.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался неработающий 32-летний житель Нижнего Новгорода, который приобретал поддельные денежные средства через интернет.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый причастен к серии аналогичных преступлений. Мужчина расплачивался фальшивыми купюрами за покупку еще одного мобильного телефона, вязанного женского кардигана, а также курьерскую доставку еды на дом. Общий ущерб от его действий составил порядка 95 000 рублей.

Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх