На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полицейскими в подмосковных Люберцах задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» и инспекторами 6 батальона 2 полка ДПС (южный), а также при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны двое мужчин, подозреваемых в попытке сбыта амфетамина.

Полицейским поступила информация о злоумышленниках, занимающихся изготовлением и реализацией наркотиков бесконтактным способом на территории г.о. Люберцы. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями задержаны двое местных жителей 36 и 40 лет, подозреваемых в данной противоправной деятельности.

В ходе обыска по месту проживания одного из задержанных обнаружены и изъяты канистры и бутылки с химической жидкостью, лабораторная посуда, а также сейф, в котором находился сверток с веществом белого цвета.

Согласно заключению химического исследования установлено, что внутри свертка находится психотропное вещество – амфетамин общей массой более полукилограмма.

В отношении задержанных следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх