На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А вот мне интересно, Денис Зарюгин сие молвит по своему опыту или по рассказам?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Владимир Петров
    На бумаге всё пучком... А сколько лазеек найдётся...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Ирина Александровна
    Откуда у пенсионерки да ещё такого возраста столько денег?В Мордовии курьер...

Город Александровск Пермского края посетила «Лаборатория безопасности»

Александровский муниципальный округ посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.

Более 70 ребят, посещающих летнюю площадку на базе средней общеобразовательной школы п. Яйва с 1 по 11 класс, а также юные инспекторы движения, приняли участие в занятии-конкурсе. Детям необходимо было пройти шесть станций.

На первой «Знатоки ПДД» ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения на специальном компьютере-тренажере, на станции «Велоэстафета» они повторили, как правильно управлять велосипедом. На этапе «Пешеход, на переход» юные участники дорожного движения демонстрировали знания по переходу дороги по регулируемому, надземному и подземному пешеходным переходам. На следующей станции «Знаки на дорогах» ребята должны были собрать из фрагментов дорожные знаки, рассказать об их значении и пояснить, к какой группе они относятся. Очень интересным, особенно для мальчиков был этап «Устройство велосипеда», где они узнали и сами попробовали «вернуть» цепь на место и прикрутить колесо.

Во время занятия ребята не только получили новые знания, заряд положительных эмоций, отличное настроение, но и полезные подарки в виде световозвращающих наклеек и рабочих тетрадей по правилам дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх