На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Петербургский журналист Арсений Веснин рассказал, что ему грозит уголовное делом о клевете. Из-за сообщения о возможной краже бургеров полицейскими

Петербургский журналист Арсений Веснин рассказал, что ему пришла повестка в Следственный комитет. До 1 июня 2021 года он должен был явиться в ведомство, чтобы дать объяснение по факту «распространения заведомо ложных сведений» в интернете о сотрудниках полиции. 

Речь идет о сообщении Веснина о плохих условиях в ОП № 33. Журналист «Эха Москвы в Петербурге» писал, что полицейские якобы съели часть бургеров, переданных задержанным на акции протеста 2 февраля. Позднее он также опубликовал монологи людей, которые провели ночь в отделе полиции. Они жаловались на холод, клопов, отсутствие воды и нехватку спальных мест. 

«По моей информации, как только я окажусь в городе, на меня очень вероятно будет возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.128.1 УК РФ. До двух лет тюрьмы, штраф до миллиона рублей», — пишет Веснин в своем телеграм-канале. Подтверждения этой информации от ведомств нет. Сейчас Веснин не в Петербурге в отпуске.

Журналист вместе с юристами «Команды 29» подал в суд из-за бездействия СК. Он жалуется, что ведомство не отвечает на запросы с просьбой ознакомиться с материалами проверки (по факту «распространения заведомо ложных сведений» в интернете о сотрудниках полиции).


«Бумага» рассказывала, кто и почему выходил на январские митинги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх