На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Общероссийская акция «Призывник-2021» проходит в республике Северная Осетия-Алания

Первый этап общероссийской акции «Призывник» проходит с 14 апреля по 15 июля текущего года. Акция направлена на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, и включает в себя:

- антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте, в том числе среди лиц, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих к отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

- мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни;

- проведение антинаркотической пропаганды с привлечением средств массовой информации. 

Часто молодые люди, ранее употреблявшие наркотики, сами ищут способ попасть на службу в армию, т.к. приходит осознание, что без службы в армии их возможности в обществе ограничены. Необходимо вовремя сказать «Нет» наркотикам.  Желающим поступить на военную службу по контракту следует помнить: в случае привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков в течение одного года после наложения наказания, контракт с таким желающим заключён быть не может.

Майор полиции Алина Бясова проводит профилактические беседы, на которых рассказывает о необходимости ведения здорового образа жизни, разъясняют негативные последствия употребления наркотических средств для молодого растущего организма.

Особый интерес, как правило, вызывает тема ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью, но только в рамках действующего законодательства. В частности, жители могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции о ставших им известными фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх