На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Срочно проверяйте счет: по 11 500 рублей назначают россиянам с 5 декабря

Миллионам россиян рассказали о выплате, которая начинает поступать им на счет уже с 5 декабря. Так, специалисты Пенсионного фонда РФ посоветовали гражданам успеть оформить крупную выплату в 11 500 рублей. Однако претендовать на нее могут те получатели, кто относится к определенной категории российского населения и находится в особой жизненной ситуации.

Отмечается, что речь идет о ежемесячной компенсации в возмещение вреда здоровью гражданам, которые являются инвалидами. В таком случае им назначается особая материальная поддержка от государства.

Получателями таких средств являются россияне, которые стали инвалидами в следствие радиационного воздействия. Также на средства претендуют инвалиды из подразделений особого риска и нетрудоспособные иждивенцы умершего инвалида вследствие радиационной аварии, — дали разъяснения в ПФР.

Сумма предоставляется гражданам в размере:

  • Инвалидам I группы: 23 071,70 рублей в месяц;
  • Инвалидам II группы: 11 535,86 рублей в месяц;
  • Инвалидам III группы: 4 614,32 рублей в месяц.

Такая денежная компенсация предоставляется гражданам страны со дня подачи заявления, а подать документы можно в клиентскую службу Пенсионного фонда, либо в МФЦ.

Затем денежные средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия соответствующего решения. После такое пособие перечисляется по стандартному выплатному графику с 3-го по 25-е число текущего месяца.


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх