На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За домашнее производство спиртного для продажи жительница Кабардино-Балкарии идёт под суд

Следователями МО МВД России «Прохладненский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 63-летней жительницы села Алтуд, которая обвиняется в незаконном изготовлении в домашних условиях горячительных напитков для последующей реализации.

Противоправная деятельность обвиняемой была выявлена оперативниками территориального подразделения полиции совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике и республиканского УФСБ в июле этого года.

В домовладении гражданки правоохранители обнаружили подпольный цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции. В ходе осмотра помещения изъято 540 готовых к реализации бутылок водки без федеральных специальных марок, оклеенные этикетками различных производителей, 110 литров спиртосодержащей жидкости крепостью 34,2%, разлитой в пластиковые ёмкости, а также более 1,7 тысячи стеклянных бутылок с этикетками водки, крышки, водяной насос и шланги.

Согласно заключению эксперта, содержимое бутылок не соответствует госту по крепости, органолептическим и химическим показателям.

Во дворе возле дома оперативники обнаружили автомашину, в которой в специальной пластиковой бочке находилось 1,5 тонны спиртосодержащей жидкости крепостью 34,7%, водяной насос и ещё 2 тысячи стеклянных бутылок, также оклеенные этикетками различных производителей водки.

Общая стоимость изъятой продукции составила более 150 тысяч рублей. По версии следствия, алкогольная продукция предназначалась для последующей реализации.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх