На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Еще одна категория россиян получит разовые выплаты

Еще одна категория россиян сможет рассчитывать на единовременные выплаты. Соответствующий законопроект рассмотрят в Совете федерации на этой неделе.

Согласно документу, право на разовое денежное пособие получат семьи скончавшихся федеральных госслужащих, удостоенных государственных наград. Кроме того, такие выплаты будут полагаться членам семей погибших сотрудников силовых и спасательных ведомств.

В частности, закон распространяется на сотрудников органов внутренних дел, ФСИН, прокуратуры, СК, таможни, МЧС. Дополнительным условием для получения такого пособия являются госнаграды или поощрения президента РФ.

На единовременную выплату смогут рассчитывать супруги умерших чиновников или силовиков, а также их дети и граждане, находившиеся у них на иждивении. Размер такой выплаты установят отдельно.

Никифор Зуев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх