На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Уроки цифры" проходят в школах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре

С 27 сентября по 10 октября в 14 школах Хабаровского края проходят открытые "Уроки цифры" (6+) на тему "Искусственный интеллект в образовании". Лекторами выступают руководители хабаровского отделения Сбера. 

Организаторы образовательной акции — АНО "Цифровая экономика", Минцифры и Минпросвещения России. Содержание и программа урока разработаны стратегическим партнёром — благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее" при поддержке Сбера. 

В ходе "Урока цифры" дети знакомятся с понятием "искусственный интеллект", основными принципами его работы, а также узнают, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.

В качестве практической части урока учащиеся проходят игровой тренажёр. С его помощью они учатся создавать умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для ученика и педагога. Программа урока разработана для учеников с 1 по 11 классы. 

Наталья Красулина, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк:

"Мы каждый день в своей обычной жизни сталкиваемся с применением искусственного интеллекта и уже даже не задумываемся об этом. Рассказать, о том, как это работает доступным языком — наша общая задача. В этом году разработчики "Урока цифры" постарались сделать участие в проекте для детей и педагогов более комфортным, чем обычно. Задания интуитивно понятны и адаптированы под мобильные устройства. Их можно пройти в любом удобном месте".

Материалы и тренажеры для проведения "Урока цифры" размещены на сайте проекта и доступны для учителей и школьников круглый год. Их можно легко интегрировать в учебный план, согласно видению педагога. После прохождения тренажера каждому ученику вручается именной сертификат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх