На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обучающие занятия, различные конкурсы, оздоровление – как проходит первая неделя профильного сбора отрядов ЮИД «Малая академия дорожных наук» в Якутии

После утренней зарядки, термометрии и вкусного сбалансированного завтрака день юных инспекторов движения начинается с занятий на кафедрах.

Немало случаев, когда участники дорожного движения становятся невольными свидетелями дорожно-транспортных происшествий, от оперативных действий которых может зависеть жизнь пострадавших людей. Чтобы не «потеряться» и рационально использовать драгоценное время до приезда бригады «03», обучающие курсы для ребят по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП проведены сотрудником Министерства чрезвычайных ситуаций.

Основными дисциплинами для участников, безусловно, стали «Правовая подготовка» и «Правила дорожного движения». Полицейские рассказали своим маленьким помощникам об основных законах, принципах, условиях их реализации и соблюдения. Немаловажным направлением в обучении детей стали практические занятия по безопасности дорожного движения, проводимые на базе стационарного автогородка, расположенного на территории Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор». Самый веселый урок – конечно, физкультура на свежем воздухе. Здесь ребята учатся приемам самообороны.

Итогом первой недели 24-го профильного сбора отрядов ЮИД стал конкурс плакатов, тематикой которого явилась актуальная для современных детей тема - безопасность при движении на электросамокатах, роликовых коньках, самокатах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах. Команды наиболее красочно, творчески, оригинально отразившие правила дорожного движения для средств индивидуальной мобильности с максимальным раскрытием темы были награждены грамотами и призами.

Завершающая неделя в лагере обещает быть насыщенной: на «носу» экзамены, творческий конкурс и республиканское соревнование велосипедистов «Безопасное колесо», по итогам которых будут определены победители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх