На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Путин призвал реагировать на недобросовестную работу мусорных операторов

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» указал на важность оперативной реакции жителей, общественных организаций и Народного фронта на нарушения, допускаемые мусорными операторами.

«Граждане по праву возмущаются этим, когда они стараются, выполняют рекомендации властей, осуществляют раздельный сбор, а потом в машине все это вместе сваливается. Это без всякого сомнения не должным образом организованная работа соответствующих операторов, которых нужно привлекать к ответственности за их действия. И в этом случае, без всякого сомнения, оперативная реакция жителей, общественных организаций, ОНФ в высшей степени востребована», – заявил глава государства.

Эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Александр Коган призвал граждан в случае замеченных ими нарушениях сообщать об этом в Народный фронт: «Если вы видите подобные нарушения, отмечайте вашу контейнерную площадку на Яндекс-картах, оставляйте комментарии. Каждый такой случай ОНФ будет брать на личный контроль, выходить на региональные власти, региональных операторов».

«Мусорная реформа с самого начала находится в фокусе внимания Общероссийского народного фронта. Второй год мы проводим общественный мониторинг состояния контейнерных площадок с использованием сервисов «Яндекса» и внимательно следим за внедрением системы раздельного сбора отходов в России. Мы убеждены, что реформа для жителей начинается не с кабинетов чиновников, а с собственного двора. Если человек видит, что все не очень хорошо – он об этом говорит. И если, несмотря на установленные для раздельного сбора специальные контейнеры, приезжает одна машина и сваливает все в одну кучу, возникает абсолютное недоверие к реформе», – отметил Коган.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх