На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Умные светофоры появятся в Уссурийске в 2021 году

Два умных светофора установят в Уссурийске в 2021 году. Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Думы Уссурийского городского округа по благоустройству, градостроительству, экологии и коммунальному хозяйству, прошедшему в дистанционном формате, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе Думы УГО.

Одним из основных пунктов повестки значился доклад об обеспечении безопасности дорожного движения. Его представила начальник управления жизнеобеспечения администрации УГО Наталья Жорова.

Как сообщила Наталья Анатольевна, в настоящее время на автомобильных дорогах Уссурийска работают 28 светофорных объектов. В прошлом году были проведены мероприятия, направленные на минимизацию мест концентраций ДТП. В частности, отрегулированы светофоры на пересечении улиц Советская — Пушкина, Комсомольская — Ленина, установлено леерное ограждение на пересечении улиц Ленина — Суханова, Ленина — Комсомольская, Краснознамённая — Пушкина.

В 2021 году в Уссурийске будут обустроены два "умных" светофорных объекта. Один из них появится на пересечении улиц Горького — Чичерина, второй на Воровского — Русская. Их особенность в том, что встроенные датчики будут фиксировать транспортные и пешеходные потоки на дороге и определять длительность красного или зеленого сигналов.

На автомобильной дороге федерального значения А-370 расположено 16 светофоров. Пять из них были установлены в прошлом году. Они появились по следующим адресам: п. Тимирязевский, Некрасова — Лимичевская, Некрасова — Октябрьская, Агеева — Краснознамённая, а также в районе дома № 107-а по Владивостокскому шоссе.

Кроме того, в рамках профильной комиссии депутаты рассмотрели ряд других вопросов. Все они также касались разных сторон жизнедеятельности УГО. Народные избранники рекомендовали вынести их на заседание Думы, которое назначено на 27 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх