На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собирать огурцы будете до самой осени, если используете такой секрет при поливе грядок

Опытные дачники поделились необычным способом повысить урожайность огурцов. Если приготовить такую простую подкормку, то хрустящие зеленые плоды можно будет собирать до самой осени. А количество огурцов на грядках вас точно удивит.

Подкормка — это обязательное условие для обильного роста любых овощей, говорят бывалые дачники. Нуждаются в ней и огуречные посадки. И если подобрать для них правильное удобрение, то собирать урожай можно будет до самой осени.

Рецепт огуречной подкормки, которая точно даст отличный результат, очень прост, рассказывают садоводы. На 10 литров воды потребуется  200-300 гр древесной золы.

Главное условие — воду для начала нужно в течение нескольких дней отстаивать при комнатной температуре. А зола должна быть свежей — в идеале из только что прогоревших веток. Если она попала под дождь, то весь калий и фосфор, в которых так нуждаются огурцы, из золы уже "ушли".

Получившийся раствор необходимо настоять в течение суток, после чего можно отправляться на огород. На один куст огурцов требуется литровая банка удобрения. После такой подкормки огурцы начнут расти очень быстро, а собирать урожай можно будет намного дольше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх