На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вознаграждение в 100 тысяч рублей предложено нашедшему немецкого дога в Приморье

В селе Тереховка Надеждинского района пропал немецкий дог. Хозяева собаки организовали поисковую операцию, задействовав добровольцев и дроны. Тем, кто отыщет питомца, предлагают вознаграждение в 100 тысяч рублей, сообщает ИА UssurMedia.

Хозяйку собаки Анастасию Донник хорошо знают владельцы домашних животных: ветеринарный врач помогает тем, кто попал в беду. Теперь помощь потребовалась Анастасии. В воскресенье, 19 сентября, со двора дома в селе Тереховка пропала собака. 

Немецкому догу 9 лет, она не агрессивна, но чужаков опасается. Поэтому ее внезапное исчезновение с территории приусадебного хозяйства вызвало тревогу у хозяев.

"Если бы Гаяна просто ушла, что уже странно, она бы давно вернулась. Тем более столько людей ее звали весь вечер и до ночи. На улице холодно, и для нее это более чем холодно. Она где-то закрыта", — рассказала Анастасия Донник.

Фото: https://www.instagram.com/dogihotdogi/

На поиски питомца были брошены все силы. Подключились добровольцы, собаку ищут третий день подряд с раннего утра до поздней ночи, несмотря на проливной дождь и холод.

"Прошерстили все и всюду, все дворы, все помойки и овраги, озера, речки. И пешком, и на машине, и верхом. Просмотрели все три раза дронами. Вчера прочесывали местность с тепловизорами. Пересмотрели записи с видеокамер железнодорожного вокзала потому, что и там ее якобы видели, но никто не передвигался на электричках с собакой. Продолжаем искать", — поделилась Анастасия.

Ситуация усугубляется тем, что собака пожилая, велик риск развития острого расширения желудка, в результате которого животное погибнет. Нашедшему собаку предлагают вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Фото: https://www.instagram.com/dogihotdogi/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх