На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Владелец пилорамы из Пермского края осужден за незаконную рубку лесных насаждений на сумму более трех миллионов рублей

В Кунгуре вступил в законную силу приговор суда в отношении 27-летнего владельца пилорамы. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

Преступление выявлено оперативниками УУР ГУ МВД России по Пермскому краю и регионального УФСБ совместно с представителем краевого Министерства природных ресурсов и экологии.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в период с июля по август 2020 года обвиняемый, не имея разрешительных документов, спилил более 200 деревьев пород ель, пихта, береза и осина в лесном массиве около с. Богородска Кунгурского района. Заготовленную древесину он вывез на принадлежащую ему пилораму. Большая часть леса была изъята полицейскими, остальное фигурант успел реализовать.

Сумма ущерба, причинённого лесному фонду Российской Федерации, составила более трех миллионов рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с взысканием суммы причиненного ущерба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх