На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

Отдать детям площадку для выгула собак требуют жительницы Уссурийска

Новый сквер по ул. Октябрьской, 189, в Уссурийске стал площадкой раздора между родителями и владельцами собак. Матери требуют отдать локацию для выгула домашних питомцев под детские игры, сообщает ИА UssurMedia.

Благоустройство нового сквера по улице Октябрьской, 189, еще не завершилось, а распри на предмет его содержимого уже начались. Предметом споров стала первая в округе площадка для выгула и дрессировки собак.

Фото: ИА UssurMedia

Территория оснащена по последнему слову собаководства: здесь предусмотрены приспособления для тренировки питомцев и обширная локация с песком для особых собачьих нужд. На этот песок и положили глаз местные жительницы.

Фото: ИА UssurMedia

"К нам регулярно подходят гражданки и просят отдать площадку для выгула животных под детские игры. Аргументируют это тем, что здесь большая песочница, а ребятам песочницу маленькую сделали. Женщины с малышами то и дело оккупируют площадку для собак, приходится просить покинуть территорию. Все-таки играть здесь небезопасно — животные справляют нужду в этот песок", — рассказал прораб компании-подрядчика Антон Титков.

Фото: ИА UssurMedia

Что характерно: в сквере предусмотрены площадки для детей ясельного возраста, для детей 5-12 лет, спортивные с тренажерами и баскетбольно-волейбольная площадка.

Отметим, территория по улице Октябрьская, 189, в прошлом году победила в народном голосовании за проведение благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды". Строительство сквера здесь началось в апреле 2022 года. Общая стоимость работ составила 33 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх