На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Не дай себя обмануть!»

В рамках профилактической работы с населением участковый уполномоченный и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кошкинскому району лейтенант полиции Александр Шабалов совместно с представителем Общественного совета Ренатом Халимовым провели мероприятия, направленные на предупреждение мошеннических действий среди населения Кошкинского района.

В ходе мероприятия они рассказали о способах мошенничества, наиболее распространенных в настоящее время, а также о методах защиты от них. Нередко мошенничество совершается в отношении пожилых граждан, поэтому особое внимание уделили этой категории.

Каждому участнику мероприятия вручали специально подготовленные памятки «Осторожно – мошенники», содержащие информацию о схемах обмана и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников. Кроме того, полицейские акцентировали внимание граждан на внимательность и бдительность при приобретении товаров через сайты объявлений в интернете.

Также сотрудники полиции настоятельно рекомендовали ни в коем случае, не сообщать банковские реквизиты и другие личные данные, а также как можно быстрее сообщать в полицию, ведь как утверждают сотрудники полиции, время играет большую роль в раскрытии подобных преступлений.

Граждане охотно общались с полицейским и представителем Общественного совета, благодарили за проводимые профилактические мероприятия, отметив, внимательность и доброе отношение к гражданам.

В завершении полицейским и общественником для информирования как можно большего количества людей памятки были размещены и на информационных стендах района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх