На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сразу 15 000 рублей на карту: часть пенсионеров получит отличную прибавку в марте

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил, что некоторые пенсионеры могут уже в марте 2022 года получить отличную прибавку к своей пенсии. Пожилым гражданам необходимо достичь определенного возраста, и тогда при соблюдении всех условий им будут начисляться неплохие деньги. 

Речь идет о тех пенсионерах, кому исполнилось 80 лет. Именно этим гражданам предусмотрен двойной размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. Кроме этого, если у гражданина есть иждивенец или подопечный, то ему выплатят еще больше.

Размер данной выплаты в 2022 году составляет 13 128 без учета иждивенцев и подопечных. Однако если у пенсионера все же находится на иждивении человек, то к пенсии прибавят целых 15 316 рублей. 

Стоит отметить, что в список получателей так же входят и инвалиды I группы. Двойной размер выплаты предусмотрен и им. 

Специалисты фонда подчеркивают, что для органов фонда данная выплата средств — это плановая работа, поэтому заявлений подавать не нужно. Повышение производится автоматически со дня наступления возраста 80 лет, либо установления I группы инвалидности.

2848636.jpgБолее 6 000 рублей: ряд пенсионеров "вознаградят" новой льготой уже в марте

Основные условия для получения этих денег были названы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх