На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербуржцев пригласили принять участие в «донорской субботе». Вакцинированных ждут в случае, если после прививки прошел месяц

В эти выходные в Петербурге пройдет ежемесячная акция «донорская суббота». Об этом сообщается в группе городской станции переливания крови во «ВКонтакте». 

Горожане могут сдать кровь 6 ноября по адресу: Московский проспект, 104. Принимать доноров будут с 9:00 до 13:00 без предварительной записи в соответствии с «донорским светофором» — он показывает, крови какой группы сейчас достаточный запас, а какая особенно необходима. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. 

«Если вы сделали вакцину от COVID-19, то у вас должен пройти один месяц после вакцинации», — добавили представители городской станции.

Рисунок: yadonorspb

Что еще почитать:

  • В Петербурге пациентов с коронавирусом лечат плазмой крови переболевших. Метод считается экспериментальным — его применяют только при тяжелой форме COVID-19. Вот что об этом известно

Фото на обложке: yadonorspb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх