На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Архитекторы изобразили общественное пространство на территории Речного яхт-клуба — с бассейном, садом и парком. Но это (увы) только проект

Архитектурное бюро «Хвоя» и Иван Кожин представили, как бы выглядела территория Речного яхт-клуба, если бы там появилось общественное пространство. Яхтсмены опубликовали эскизы проекта во «ВКонтакте».

По проекту в парадной гавани строят новое здание физкультурно-оздоровительного и административного комплекса. Там озеленяют откосы набережных и организуют на них пешеходные прогулочные маршруты.

В поле перед зданием клуба устанавливают детскую и спортивную площадки, открывают бассейн с раздевалками, а также разбивают плодовый сад и ландшафтный парк с павильонами.

Проект предполагает, что в акватории Малой Невы появляются новые места стоянки яхт. У южной набережной строят нижний уровень, соединяющий понтоны с берегом. Площадь, которая сейчас используется для хранения лодок, перекрывается навесом. Как полагают архитекторы, в летнее время под ним можно было бы устраивать выставки и проводить лекции.

«Идея максимально простая, хотя и утопическая — превратить яхт-клуб в полноценное общественное пространство, и никаких Х-этажных гостиниц. Что немаловажно — проект делался с яхтсменами, яхтсменами и для яхтсменов», — прокомментировали в яхт-клубе в группе во «ВКонтакте».

Увидеть проект полностью можно здесь.

Иллюстрации: архитектурное бюро «Хвоя»

Что еще почитать:

  • Что известно о продаже зданий на территории Речного яхт-клуба. Там могут провести редевелопмент — но клуб обещают сохранить.
  • Яхт-клуб на Петровской косе — последнее место в Петербурге для бюджетного яхтинга. Рассказываем о будущем территории, за которую борются застройщики, профсоюзы, спортсмены и город.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх