На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вы детей воспитываете или просто рожаете, господа: случай перессорил пользователей соцсете

С клумбы жилого многоквартирного дома в Уссурийске исчезли тюльпаны. Жители, просмотрев запись камеры видеонаблюдения, увидели мальчика, который срезал цветы. Поступок ребенка пользователи расценили по-разному: одни сказали, что он порадовал маму, а цветы еще вырастут, другие возмутились отсутствием воспитания подрастающего поколения, сообщает ИА UssurMedia.  

О произошедшем написали жители дома по улице Короленко, 17, на страницу Instagram @revizzorro_uss: "На придомовой клумбе были срезаны практически все тюльпаны. По камере видно, что цветы срезал мальчик лет 10. Уважаемые родители ребенка, бы берем во внимание, что ребенок, возможно, хотел кого-то порадовать, но в эти клумбы мы вкладываем немало труда. Объясняйте своим детям, что это общественные места, что нужно иметь уважение к чужому труду. Примем извинения в виде общественно-полезных работ по восстановлению клумбы".

Не все пользователи поддержали жителей дома:

"Боже, да всегда рвали дети цветы может маме хотел подарить... Тюльпаны жалко? Ну порадуйтесь за мальчишку, кому-то приятное сделал".

"Мамочке наверно сорвал".

"Дети срезали, хотели радость сделать кому-то".

"Вот и похвалить мальчика хочется за проявление внимание к женскому полу. Цветы новые вырастут".

Другие же осудили поступок ребенка, которому родители не привили уважение к чужому труду:

"Вы детей вообще воспитываете или просто рожаете, чтобы были, господа комментирующие? Вы понимаете слово ВОСПИТАНИЕ? Сегодня цветы на клумбе, завтра что, воровство из супермаркета будете оправдывать? Позор тем, кто считается его родителем".

"А мне интересно, мама поинтересовалась, откель такое богатство?"

"Все-таки срезали! Как жалко труд моих соседей, они так старались, какая была красота!"

"Вчера столкнулась с похожей ситуацией. Идем с маленьким сыном со школы домой, и двое подростков трутся возле клумбы с тюльпанами. Переглядываются, перешептываются, в руках по букету сирени, видимо, уже наломали в соседнем дворе. Сделала замечание! Сказала, чтоб не вздумали рвать! Что это не хорошо! Сказала, что запомнила их, и если цветов не будет, в полицию позвоню, и родители будут платить большие деньги! Подействовало".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх