На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

В Примороье первое место по открытости бюджета занял Уссурийск

В Приморье определили муниципалитеты с самым высоким уровнем открытости бюджетных данных. Соответствующий рейтинг работы территорий за 2022 год опубликовало краевое министерство финансов, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморья.

Как уточнили в министерстве, рейтинг составлен на основе оценки публикуемой в свободном доступе информации о бюджете и деятельности местных властей по вовлечению населения в бюджетный процесс. Оценивается полнота сведений, актуальность, возможность ее быстрого поиска на официальных сайтах.

Лидером по итогам прошлого года стал Уссурийский городской округ. Почетное второе место — у Находкинского городского округа. Третье — у Владивостокского городского округа. В пятерке лучших также Надеждинский муниципальный район и Кавалеровский муниципальный округ.

"Деятельность по открытости бюджетных данных нужна для формирования у граждан понимания о том, как расходуются средства местных бюджетов, насколько эффективно ведется работа по вовлечению населения в бюджетный процесс", — отметила министр финансов Приморского края Анна Харченко.

Напомним, как ранее сообщала первый вице-губернатор — Председатель Правительства края Вера Щербина, согласно рейтингу субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных, составленному научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов РФ (НИФИ) за 2021 год, Приморский край входит в группу "А", которую характеризует очень высокий уровень открытости бюджетных данных.

3393181.jpgУссурийск вошел в десятку городов с низким уровнем прозрачности закупок

Округ занял 81 место в рейтинге муниципальных заказчиков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх