На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

«Есть пара недель, чтобы подготовиться». Путин — о грядущих вспышках COVID-19 из-за «омикрона»

Владимир Путин предупредил о новых вспышках коронавируса в России из-за штамма «омикрон». Об этом говорится в расшифровке совещания президента с членами правительства на сайте Кремля.

Владимир Путин
президент России

— Мы видим, что сейчас происходит в Соединенных Штатах Америки, — свыше миллиона заболевших [коронавирусом]. <…> Совершенно очевидно также и то, что мы находимся, конечно, в очень сложной ситуации сегодня — в ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек, тем более что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время, и это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране.

По словам Путина, у России «есть хотя бы пара недель, чтобы подготовиться» к росту заболеваемости. Этой цитаты нет в расшифровке на сайте Кремля, но заявление записано на видео, опубликованном RT. «Есть совершенно очевидные вещи, с которыми ничего не поделаешь: это общение людей, поездки людей в этот каникулярный период за границу, в том числе в страны со сложной эпидемиологической ситуацией», — отметил президент.

Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что в России выявлено уже 698 случаев заражения «омикроном», вчера она говорила о 305 случаях. По ее словам, России не избежать нового подъема заболеваемости коронавирусом, поэтому новые меры потребуются в случае неблагоприятного развития эпидситуации — они будут подготовлены правительством к концу недели.

Что еще почитать:

  • Ранее власти Петербурга допустили введение новых ограничений из-за «омикрона».
  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх