На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В доме Лишневского исторические окна меняют на пластиковые. КГИОП не давал разрешения

В доме Лишневского на Петроградской стороне, который является объектом культурного наследия, исторические окна меняют на пластиковые. Об этом сообщили активисты движения «Двери с помоек».

«Конечно, рабочие ничего не знают или не хотят знать. Для них ситуация вполне прозрачна: деньги уплачены, работы надобно выполнить», — говорят градозащитники. Они отмечают, что смена окон не согласована с КГИОП. В ведомстве это подтверждают.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников 
(цитата по «Фонтанке»)

— В связи с тем, что разрешение на проведение данных работ не выдавалось, КГИОП направил обращение в администрацию Петроградского района и государственную жилищную инспекцию для объективного и всестороннего рассмотрения.

КГИОП также направил предостережение ЖКС № 1 Петроградского района о том, что такие работы недопустимы.

Фото: @dveri_s_pomoek

Что еще почитать:

  • Центр Петербурга разрушается. Что происходит со зданиями и почему в упадке виноваты не только власти, но и мы с вами.
  • В Петербурге хотят ужесточить контроль за покраской фасадов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх