На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Северной Осетии сотрудники УЭБиПК выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 45 миллионов рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность руководителя коммерческой организации, оказывающей услуги в сфере строительства, ремонта и реконструкции зданий и автомобильных  дорог, к уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере.

Согласно материалам проверки, 45-летний руководитель коммерческой организации с 2018 по 2019 годы предоставлял в налоговые органы декларации с заведомо недостоверными сведениями.

При составлении деклараций он завысил суммы налоговых вычетов по НДС, а также расходы, учитываемые при расчете налога на прибыль организаций. Это позволило уклониться от уплаты налогов в сумме более 45 млн руб.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх