На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мошенник под предлогом изготовления мебели обманул хантымансийцев на полмиллиона рублей

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с декабря 2020 года по март 2021 года ранее судимый за мошенничество 31-летний неработающий житель Ханты-Мансийска принимал заказы от жителей окружного центра на изготовление мебели по выгодным ценам, при этом не имея намерений выполнить условия договора. Мужчина не был оформлен как индивидуальный предприниматель. Потерпевших он уверял, что мебель будет производиться на фабрике в Челябинской области.

Югорчане, отчаявшиеся получить кухонную и корпусную мебель, за которую они внесли 100-процентную оплату, поспешили в отдел полиции с заявлениями о мошенничестве.

На сегодняшний день следователями доказано десять эпизодов преступной деятельности. Ущерб составляет около 500 000 рублей.

Полицейские продолжают работу по сбору материала и выявлению аналогичных фактов мошенничества.

По всем фактам следствием МО МВД России «Ханты-Мансийский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх