На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В музее истории МВД Кабардино-Балкарии состоялась акция «ПДД от мала до велика» при участии юных инспекторов движения, ветеранов ОВД и Общественного совета

В музее истории МВД Кабардино-Балкарии состоялась тематическая встреча ветеранов органов внутренних дел, юных инспекторов движения из средней школы № 3 с.п. Аргудан Лескенского района и представителя общественности.

В экскурсии, посвященной героической летописи полиции России приняли участие заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Кабардино-Балкарской Республики полковник милиции в отставке Муаед Музарифович Пихов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ по г.о. Нальчик полковник милиции в отставке Феликс Батиевич Эфендиев, главный специалист СКИ (ф) КрУ МВД России по работе с ветеранами подполковник милиции в отставке Евгений Алексеевич Кузьмин и представитель Общественного совета при ОМВД России по Лескенскому району Мадина Бавукова.

Урок мужества для школьников провела Елена Петровна Букина, мать погибшего сотрудника органов внутренних дел.

Елена Петровна рассказала детям о том, каким замечательным человеком был её сын, подполковник милиции Анатолий Букин, офицер, побывавший не раз в «горячих точках» страны, доблестно выполнивший свой долг перед Отчизной.

Мать кавалера Ордена Мужества пожелала детям мирного неба и счастливого детства.

Методист Культурного Центра МВД по Кабардино-Балкарской Республике и руководитель Музея, подполковник внутренней службы в отставке Алена Александровна Чернова рассказала юным инспекторам дорожного движения историю становления правоохранительных органов.

В музее школьники увидели исторические фотографии и форменную одежду разных лет, оружие и знаки отличия, существовавшие в милицейские годы и переданные ветеранами в фонд музея, а также отдельные композиции, посвященные памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Юные гости с интересом познакомились с экспозиционным стендом, посвященным периоду Великой Отечественной войны, и узнали об интересных исторических фактах.

- Вы - будущее нашей страны. Мы уверенны, что вы станете достойны тех людей, которые не пожалели собственной жизни во имя мира и спокойствия на нашей земле, - подчеркнули ветераны.

После ознакомления с залом исторической реконструкции для студентов был организован Урок Мужества в Зале Славы музея.

Юные инспекторы движения затронули основные темы безопасного участия в дорожном движении, напомнили ветеранам о правилах дополнительной защиты в темное время суток и подарили старшим световозвращающие приспособления.

Участники встречи поблагодарили друг друга и сделали общее памятное фото с лозунгами «Будь ярче! Стань заметней!» и «ПДД от мала до велика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх