На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кировские полицейские пресекли реализацию контрафактной алкогольной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии пресечена реализация немаркированной алкогольной продукции на территории Кировской области в особо крупном размере.

Житель города Кирова организовал приобретение и доставку в регион крепких алкогольных напитков различных наименований, которые были произведены нелицензируемыми организациями и не имели обязательной маркировки федеральными специальными или акцизными марками. Продукция хранилась в гаражных боксах областного центра.

Для реализации алкоголя была организована система круглосуточной доставки, для чего привлекались наемные работники, которые доставляли немаркированную алкогольную продукцию заказчикам под видом легальной продукции. В целях существенного увеличения объемов реализации, преступником активно использовались социальные сети, а также распространялись рекламные буклеты.

Контрафактная алкогольная продукция приобреталась по цене 50-70 рублей за одну бутылку объемом 0,5 литра и в дальнейшем реализовывалась по завышенной цене в 350-600 рублей.

Из незаконного оборота изъята немаркированная алкогольная продукция известных российских и зарубежных брендов, в количестве более 14 000 бутылок на общую сумму свыше 2,5 млн рублей. В настоящее время изъятая продукция направлена на экспертизу. Также изъято транспортное средство, использовавшееся для перевозки.

В отношении подозреваемого следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного пу. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх