На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Иркутской области сотрудник полиции спас человека от необдуманного поступка

Несколько дней назад лейтенант полиции Владимир Новик, во внеслужебное время следуя на своем автомобиле в центральную часть города, заметил стоящего на Глазковском мосту человека. Он находился за ограждением и в любой момент мог сорваться в воду с большой высоты. Не теряя ни минуты, полицейский поспешил на помощь. Оценив ситуацию, заметив, что молодой человек не реагирует на просьбы прохожих спуститься, и намеревается спрыгнуть, офицер схватил его под руки и перетянул через парапет. Затем Владимир усадил мужчину в свою машину и передал прибывшему экипажу полиции.

Так, благодаря своевременным и грамотным действиям лейтенанта полиции удалось избежать возможной трагедии.

Стоит отметить, что в 2012 году тогда еще сержант полиции Новик вынес местного жителя из горящей квартиры, за что Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За спасение погибавших». В 2017 году Владимир вытащил иркутянина из пылающего автомобиля, за что был удостоен медали МВД России «За смелость во имя спасения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх