На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У россиян отберут машину за это нарушение

Россияне могут лишиться машины за одно из нарушений. Российские власти придумали новый повод для конфискации автомобиля в пользу государства.

Если нарушитель управляет транспортным средством по доверенности, то пострадает не только он, но и собственник машины. Новые санкции предусмотрены в проекте Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Так, водителю, пользующемуся машиной по доверенности, грозит уголовное наказание, если он два раза в год будет пойман за рулем в нетрезвом виде. Дело на "пьяного водителя" заведут по статье 264.1 УК ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию").

В свою очередь владелец этого автомобиля лишится машины в соответствие с новой статьей 34.34 КоАП ("Непринятие собственником транспортного средства мер по исключению возможности совершения иным лицом преступления с использованием транспортного средства"). Таким образом, в России накажут как нетрезвого водителя, так и собственника машины.

Никифор Зуев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх