На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Противники QR-кодов запустили хэштег #ктакимнеходим. Они травят петербургские заведения, которые проверяют сертификаты

В инстаграме в течение недели распространяется хэштег #ктакимнеходим, с помощью которого противники QR-кодов критикуют заведения, исполняющие постановление правительства о мерах против коронавируса. Некоторые компании и заведения подверглись травле.

Хэштег запустили на странице zasvobodu_spb (9,5 тысячи подписчиков), авторы которой называют себя подразделением сообщества «Иммунный ответ» (349 тысяч подписчиков). На странице закреплены сторис с заведениями, где требуют QR-коды.

После публикаций на страницах заведений стали появляться негативные комментарии. Десятки сообщений с критикой из-за проверки QR-кодов, например, сеть Pita’s (часть пользователей критикует сеть за проверку документов вместе с QR-кодом). С такой же ситуацией столкнулись сеть художественных магазинов «», ТРК «», сеть благотворительных магазинов «».

В то же время страница zasvobodu_spb запустила хэштег #ходимкнашим, в котором подписчики аккаунта хвалят заведения, не проверяющие QR-коды. Во многих сторис отмечают создателя «карты сопротивления» Александра Коновалов и заведения, объявившие бойкот QR-кодам.

Что еще почитать:

  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт.
  • Ранее петербургские противники QR-кодов запустили кампанию против «Улыбки радуги».
  • «Нас сравнивали с нацистской Германией». Пространства и бизнес Петербурга и Ленобласти — о хейте из-за QR-кодов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх