На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В Нижегородской области полицейские и общественники провели акцию «Не прервется связь поколений»

В преддверии празднования 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне на базе ОМВД России по г. Арзамасу прошел открытый «Урок Мужества» под названием «Не прервется связь поколений». В мероприятии приняли участие молодые сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Арзамасу и ученики кадетской школы № 12.

Организаторами акции стали ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при арзамасской полиции и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева.

Торжественный митинг и церемония возложения цветов состоялись у мемориала памяти погибших воинов правопорядка и бывшего начальника Арзамасского ГОВД, полковника милиции в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Сергеева.

С приветственной речью к ветеранам, полицейским и кадетам обратился член Общественного совета при арзамасской полиции, полковник милиции в отставке, Вячеслав Храбалов: «Мы обязаны помнить и чтить героизм наших предков, которые, сражаясь за свою Родину ценой собственных жизней, одержали Победу над фашизмом. Эта Победа – пример мужества и героизма, самопожертвования всех, кто на передовой и в тылу приближал этот священный для каждого из нас день».

Члены Совета ветеранов полковник юстиции в отставке Александр Бровин и майор милиции в отставке Алексей Седов провели беседу с молодыми сотрудниками правоохранительных органов и юнармейцами МБОУ СШ № 12. Они рассказали о работе сотрудников правопорядка в годы войны: о тех, кто нес службу в городе, и тех, кто вернувшись с фронта, встал в строй арзамасской милиции для борьбы с преступностью, показывая своим примером образцовое исполнение служебных обязанностей и дисциплины.

Старший лейтенант полиции Елена Лазарева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу, напомнила собравшимся о героических подвигах сотрудников, которые погибли в мирное время при исполнении служебных обязанностей. Именно в память о них на здании отдела внутренних дел города Арзамаса установлена мемориальная доска.

В заключение мероприятия участники акции почтили память бывшего начальника Арзамасского ГОВД, полковника милиции в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Сергеева и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх