На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

Студентам ГУАП пригрозили отчислением за участие в митинге 21 апреля. В вузе говорят, что напомнили о «персональной ответственности»

Студентам Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения пригрозили отчислением за участие в несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщил в соцсетях петербуржец Игорь Пылаев, чей родственник учится в вузе.

По словам Пылаева, старосты групп прислали в студенческие чаты информацию от ректората. «При выявлении факта нахождения на митинге последует отчисление из вуза», — говорится в сообщении. Имя отправителя на скриншоте закрашено.

Похожий текст появился и в официальном сообщении сообщества. Там отмечается, что явка на митинг и «попадание под административную ответственность» могут привести к отчислению. Под постом — более сотни комментариев. Часть пользователей критикует вуз, ссылаясь на право конституционное право россиян мирно проводить шествия, другие поддерживают позицию администрации.

В пресс-службе университета «Бумаге» сообщили, что вуз как государственное образовательное учреждение ведет работу со студентами и просит преподавателей напоминать учащимся, что на них лежит персональная ответственность за участие в несогласованных митингах. 

Сриншот сообщения в студенческом чате. Фото: Игорь Пылаев

Сторонники Алексея Навального анонсировали новые несогласованные митинги. Они пройдут 21 апреля в центрах российских городов, в том числе в Петербурге. В МВД призвали россиян воздержаться от участия в акциях из-за угрозы распространения коронавируса.

Два масштабных митинга в поддержку Навального и против действующей власти прошли в Петербурге в январе. Они не были согласованы с властями. Их сопровождали рекордные задержания — самые массовые в современной истории города — и регулярные столкновения с силовиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх